Предотвращение лесных пожаров

05.03.2024

В соответствии с письмом Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области Министерство образования и молодежной политики Свердловской области направляет видеоролики, посвящённые предотвращению природных пожаров, для размещения их на официальных сайтах, в социальных сетях образовательных организаций. Видеоролики можно скачать по ссылке: https://disk.yandex.com.am/d/7SUSNVtJQFiH2w

Видеоролик Останови огонь!.mp4

Ролики социальной рекламы, направленные на сбережение лесов, соблюдение противопожарных правил поведения в лесу

Действия при пожаре в многоквартирном жилом доме и Правила поведения в летний пожароопасный период

Правила поведения в летний пожароопасный период

Пожар в квартире.mp4

Посещение выставки спецтехники

11.06.2021

10.06.2021 г. обучающиеся нашей школы посетили выставку спецтехники в г. Невьянск, где узнали много интересного: ознакомились с устройством спецтехники для тушения пожаров, примерили на себя снаряжение пожарного, повторили основные правила пожарной безопасности, получили возможность практически использовать огнетушитель.

Практическая тренировка действий при пожаре и чрезвычайных ситуациях

06.09.2021Хочу такой сайт

03.09.2021 г. в нашей школе была проведена практическая тренировка "Порядок действий персонала и обучающихся при возникновении пожара и чрезвычайных ситуаций", в ходе которой ученики посмотрели обучающие видеофильмы по пожарной безопасности, прошли инструктаж по пожарной безопасности, потренировались в пользовании огнетушителем, получили "Памятки школьника" о соблюдении правил ПБ, практически отработали порядок действий при возникновении пожара и возникновении чрезвычайных ситуаций.

День гражданской обороны Российской Федерации

11.10.2021

07.10.2021 г. в нашей школе прошел открытый урок ОБЖ, посвященный празднованию Дня гражданской обороны Российской Федерации с участием инспектора ОПП 22ПСЧ, в ходе которого обучающиеся узнали, что  гражданская оборона  включает в себя  защиту населения от ЧС природного и техногенного характера. Ребятам представилась возможность почувствовать всю нужность, важность и трудность героической профессии спасателя в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

В завершение занятия была проведена практическая отработка навыков эвакуации при угрозе и возникновении пожара и чрезвычайных ситуаций, в том числе террористического характера.

Памятки по пожарной безопасности

09.11.2021

Памятка для детей школьного и дошкольного возраста о правилах пожарной безопасности в лесах Российской Федерации.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка о проведении мероприятий по предотвращению несанционированных палов сухой травы (для руководителя и работников).pdf (скачать) (посмотреть)

Пожарная безопасность в период новогодних праздников и зимних каникул

ПБ НОВЫЙ ГОД.docx (скачать)

ПБ в новогодние праздники

Правила пожарной безопасности в новогодние и рождественские праздники.mp4

Внимание: особый противопожарный режим!

о мерах пож-ой безоп-ти.pdf (скачать) (посмотреть)

Памятка школьнику.jpg

Просмотров всего: , сегодня: