Навигатор профилактики девиантного поведения

20.02.2024

В мае-июне 2018 года в рамках реализации Плана первоочередных мер по повышению эффективности профилактики правонарушений обучающихся и обеспечению безопасности образовательных организаций Министерства просвещения Российской Федерации (ранее Министерства образования и науки Российской Федерации) коллективом специалистов факультета Юридической психологии и Центра экстренной психологической помощи МГППУ для педагогов, классных руководителей и других специалистов образовательных организаций разработаны памятки по различным видам девиантного поведения и алгоритмы действий - "Методические материалы по признакам девиаций, действиям специалистов системы образования в ситуациях социальных рисков и профилактике девиантного поведения обучающихся".

Пакет разработок включает в себя:

Инструкция к Навигатору профилактики и памяткам по различным видам девиантного поведения.

0. Навигатор профилактики.

1. Памятка по социально-психологической дезадаптации.

2. Памятка по раннему проблемному (отклоняющемуся) поведению.

3. Памятка по агрессивному поведению.

Инструкция к Навигатору профилактики и описание памяток.pdf (скачать) (посмотреть)

Областной конкурс "Учитель - профессия МУЖСКАЯ"

Уважаемые коллеги!

ГАОУ ДПО СО "Институт развития образования" традиционно  открывает новый конкурсный сезон в 2022 году и приглашает Вас принять участие:

-  в  IX Областном конкурсе "Учитель - профессия МУЖСКАЯ.

Конкурс проводится с целью поддержки и поощрения талантливых педагогов-мужчин;  повышения социального статуса и престижа  учителя-мужчины, распространения педагогического опыта лучших учителей-мужчин региона; создания условий для  профессионального роста и мастерства учителей - мужчин Свердловской области.

Прием анкет и конкурсных материалов осуществляется электронно  с 17 января по  31  января  2022 года (включительно). С условиями предоставления материалов можно познакомиться в Положении о конкурсе.

приложение №1 Анкета УПМ-2022г..docx (скачать)
Положение УПМ_2022.pdf (скачать) (посмотреть)
приложение №2 Представление УПМ-2022г..docx (скачать)
приложение №3 Согласие УПМ-2022г..docx (скачать)

Областной конкурс «Учитель сельской школы»

17.01.2022Хочу такой сайт

ГАОУ ДПО СО "Институт развития образования" традиционно  открывает новый конкурсный сезон в 2022 году и приглашает Вас принять участие в ежегодном областном конкурсе  «Учитель сельской школы». Прием анкет и конкурсных материалов осуществляется электронно  с 24 января по  7 февраля  2022 года С условиями предоставления материалов можно познакомиться в Положении о конкурсе.

Приложение 1 УСШ-2021.docx (скачать)
Приложение 2 УСШ-2021.docx (скачать)
Приложение №3 УСШ-2021.docx (скачать)
Положение УСШ 2021 корр..pdf (скачать) (посмотреть)

Форум «Педагоги России: инновации в образовании»

20.12.2021

С 20 по 22 декабря в Свердловской  области,  при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области пройдет региональный этап Всероссийского онлайн - форума «Педагоги России: инновации в образовании».

Форум актуален для педагогов дошкольного, общего и дополнительного образования.

Педагоги смогут пройти БЕСПЛАТНОЕ обучение  в любое удобное время (видеозапись сохраняется), получить более 10 бесплатных  электронных дипломов о прохождении образовательных курсов, заказать Удостоверение о прохождении курсов повышения квалификации установленного образца на бумаге ГОЗНАК.

Участники форума получившие диплом форума получают бесплатный  доступ к курсам на 1 год!

Регистрация уже открыта на сайте форума по ссылке: https://ural.forum-pedagogi.ru

Курсы уже доступны для участия:

✅ «Актуальные вопросы проектирования и осуществления образовательного   процесса в онлайн в условиях реализации ФГОС» (16 часов)
✅ Развитие творческих способностей по ФГОС (2 часа) ;
✅ ИКТ по ФГОС ( 4 часа);
✅ «Первая помощь в образовательной организации» (24 часа).
✅ «Экологические практикумы в естественнонаучном образовании» (4 часа)
✅ «Развивающая предметно-пространственная среда ДОО» (4 часа)
✅ «Организация инклюзивного образования для детей с РАС» (36 часов)

✅Профилактика COVID в образовательной организации ( 72 часа)

✅ Права педагога ( 60 часов)

✅ Песочная терапия (36 часов)

✅ Классическая песочная терапия и использование инновационных технологий при работе с песком в соответствии с ФГОС ( 32 часа).

Это лишь часть уже доступных курсов.
  Работает  чат поддержки участников форума:   http://www.school-detsad.ru/WhatsApp_Ural/

В группах ведется дополнительное информирование участников по всем вопросам форума.